Разбираемся, как установить индикатор форекс

Форекс – это прекраснейшая возможность заработать деньги. К моему удивлению сегодня еще есть люди, которые не знают, что такое валютный рынок и как он может приумножить средства каждого. Поразительно то, как многие с опаской смотрят на эту возможность своих вложений.

Будучи начинающим трейдером, я объективно понимал, что для работы на валютной бирже нужны некие знания. Я приобрел небольшой минимум из видеосеминаров, книг, мнений и отзывов других людей. Вкладывая свои первые деньги - 100 долларов, я был уверен в себе. Однако же помощь аналитических прогнозов и индикаторов мне очень пригодилась.

Наверняка очень многие хотели бы регулярно получать какие-то советы относительно работы на форексе. Для этого и существуют различные вспомогательные материалы, которые в основном предоставляются брокером. К примеру, на alpari.ru вы можете найти аналитические и обучающие материалы, которые однозначно будут полезными. Если же вас интересует, как установить индикатор форекс, то для начала нужно выбрать понятную и полезную для себя формулу.

Речь о том, что в индикаторе желательно разбираться, а не просто слепо надеяться на его сигналы. Я очень долго менял различные индикаторы на своих графиках, прежде чем нашел самые подходящие для работы и своего понимания. Помимо стандартных формул, созданных знаменитыми трейдерами и аналитиками, в интернете полно индикаторов, написанных простыми людьми, учащимися заработать на бирже. Возможно, вам что-то подойдет из их авторских творений.

Итак, как установить индикатор форекс? В самом терминале есть список стандартных индикаторов. Некоторые из них, к примеру, Билла Вильямса, очень полезны, если знать, как они работают. Поэтому в дополнение к использованию этих формул стоит почитать некоторые материалы автора, чтобы лучше понимать работу индикатора. Помимо этого я подписывался на семинары, которые проводятся у разных брокеров. На них можно больше узнать плюсов и минусов в использовании советников, индикаторов. Также определиться с выбором формулы в зависимости от того, какой анализ вы считаете более надежным.

Установка индикатора довольно проста, если он стандартный - достаточно просто дважды на него щелкнуть, и он появиться на открытом графике. Если же вам интересно, как установить индикатор форекс, который вы скачали отдельно, то обычно инструкция прилагается во вложенном файле, если таковой имеется. Вам необходимо найти установочную папку терминала, а уже в ней каталог с именем «experts». В этой папке содержится несколько других, среди которых есть одна с именем «indicators». Скопировав туда скачанный файл, необходимо перезапустить терминал и в пользовательских индикаторах найти его – он готов к работе.

Стоит сказать, что индикаторы не могут давать 100 процентной гарантии правильности своих сигналов. Довольно часто необходимо иметь некоторый капитал для того, чтобы выдержать колебания курса там, где вы ожидали по сигналам немедленный разворот. Нужно уметь ждать и не открывать сразу несколько сделок – я считаю, что это основное правило успешной работы. Выбирайте ту котировку, в которой вы наверняка уверены и ждите своей прибыли.

Зная, как установить индикатор форекс, вы сможете разнообразить свой график и видеть сразу несколько сигналов, что будет надежней, я считаю. Некоторые индикаторы показывают совершенно разные сигналы одновременно, поэтому лучше, если вы будете стараться еще и сами делать какие-то прогнозы.

Несмотря на свои изначальные потери, я научился получать прибыль на бирже, чего и вам советую. Найдите своего брокера, который будет надежным, к примеру, alpari.ru, и начинайте улучшать свою жизнь уже сегодня.

Copyright ©, Косов Александр, Март 2012.
Републикация возможна в оригинальном виде с указанием ссылки на сайт http://forex.investora.ru.

Оставьте комментарий