Вывод средств с Форекса – не так сложно, как кажется!

Думаю, каждый человек рано или поздно задумывается о возможности реального заработка, ради получения которого не приходилось бы проводить много времени в офисе. Тем более что с развитием интернет-коммуникаций зарабатывать, не выходя из дома, становится всё проще! Однако наряду с явными преимуществами такая работа имеет и ряд недостатков, которые и становятся определяющими при принятии решения о том, рискнёте ли вы доверить формирование своего семейного бюджета всемирной сети.

Всё больше я прихожу к выводу, что будущее заработков в интернете за операциями с валютой, такими, как торговля на рынке Форекс. В нынешнем мире деньги делают деньги, и если вы хотите быть на коне, не стоит отставать от прогресса!

Однако есть здесь один нюанс, который часто смущает новичков и зачастую заставляет их в принципе отказаться от всей затеи с онлайн-заработками. Каким образом можно осуществить вывод средств с Форекса? Согласитесь, проблема достаточно насущная, если вы собираетесь действительно зарабатывать, а не крутить впустую деньги в системе. Нет смысла зарабатывать, если этими деньгами нельзя будет воспользоваться!

Именно поэтому практически все брокерские компании предлагают множество вариантов, чтобы вывод средств с Форекса стал простым и удобным для каждого.

Выводить средства можно на кошельки в электронных платёжных системах, на банковские карты и непосредственно на банковские счета. За исключением случаев, когда действуют специальные договорённости, все варианты переводов сопровождаются взиманием комиссии.

Наиболее крупные брокерские компании, такие как Альпари, поддерживают все виды электронных платёжных систем – WebMoney, QIWI Кошелек, Яндекс.Деньги, Moneybookers, RBKMoney, Монета.ру, Dixipay. Однако повсеместно наиболее популярной является Webmoney. На неё вывод средств с Форекса осуществляют все брокерские компании, которые вообще работают с электронными деньгами. Меня это нисколько не удивляет. В отличие, например, от системы Яндекс.Деньги, Webmoney является международной, а потому более надёжна и проста в использовании. Помимо этого, как немаловажный аспект стоит отметить и тот факт, что Webmoney-кошелёк есть у большинства пользователей сети, которым приходится работать с электронными средствами. Это происходит из-за того, что WM принимает в качестве оплаты большинство интернет-магазинов в России и за рубежом.

Перевод на банковские счета – менее удобный, но наиболее востребованный и распространённый способ вывода денег. Подобные переводы более сложны, нежели вывод на электронную платёжную систему, зато более удобны. Деньги могут переводиться непосредственно на счёт в банке с использованием полных банковских реквизитов, а могут отправляться на карту международных платёжных систем, например, Visa или Mastercard. Они всегда осуществляются вручную, а потому вам придётся подождать от нескольких минут до нескольких дней, прежде чем вы сможете воспользоваться переведёнными средствами.

Обратите внимание, что вывод средств из Форекса возможен только на счета, принадлежащие лично вам. Для того чтобы доказать, что именно вы являетесь владельцем счёта, в электронных платёжных системах необходимо иметь сертификат, подтверждённый вашими документами. В банке ваша личность зафиксирована в договоре и подтверждена фактом вашего личного присутствия в момент его заключения, а потому дополнительных действий с документами не требуется.

Наиболее крупные брокерские компании помимо разнообразия систем вывода средств предлагают и широкий валютный спектр операций с вашим доходом. Так, например, Альпари помимо переводов в рублях или традиционной валюте, предлагает также вывод денег на банковский счёт в тенге.

Copyright ©, Косов Александр, Март 2012.
Републикация возможна в оригинальном виде с указанием ссылки на сайт http://forex.investora.ru.

Один комментарий к “Вывод средств с Форекса – не так сложно, как кажется!”

  1. Ирина:

    Важное правило в работе на Форекс — это работа с надежной и честной брокерской компанией.

Оставьте комментарий